Web log by Alleon

Частный сетевой журнал

Архив рубрики: 'Полезное'

18 Февраль
0Коммент

SFP-трансивер DPN-100 и его прошивка

DPN-100 SFP-трансивер GPON ONT с разъемом SC. Модуль GPON DPN-100, полностью соответствующий спецификации SFP MSA, предоставляет пользователям возможность для удобного преобразования uplink-порта устройства из формата Ethernet в современный формат широкополосного GPON.

Подробнее…

Быстрый ремонт мониторов Samsung SyncMaster 204B/204T/214T

У кого перестал показывать LCD монитор Samsung 204B/204T/214T не спешите выбрасывать или нести в мастерскую! Восстановление работоспособности длится минут 10-15, при наличии соответствующих деталей и паяльника.

Подробнее…

07 Февраль
1Коммент

EMS Russian Post: горбатого могила исправит

Пока Д. А. Медведев обещает «надавать по башке» за тендеры «Почты России», в филиале ФГУП «Почта России» «EMS Russian Post» творится полный бардак! Предлагаю забивать каждому гвоздики в гроб тупорылонастроенному сервису с именем EMS Рашн Пост.

Подробнее…

18 Февраль
0Коммент

Апгрейд SMF v.1.1.x -> IPBoard 3.1.x

Уф! Ну и неделька выдалась. Думал гораздо проще произвести апдейт форума SMF на IPBoard. В итоге получился полный кошмар)).

Инструкцию по конвертации писать не буду, однозначно. Во всяком случае пока. Пройдусь немного поверхностно, по главным разделам, на что стоит обратить внимание при переходе с одного движка форума на другой.

Подробнее…

01 Февраль
0Коммент

Претензия к «EMS Почта России» (шаблон).

Кто до сих пор по каким-то причинам не получил МПО, предлагаю шаблон претензии на имя Генерального директора ФГУП «Почта России» г-на Киселева А.Н. Раз «ЕМС Почта России» является «придатком» Почты России, то считаю писать претензию надо именно в «Почту России». Итак, копируем шаблон, добавляем соответствующие даты, распечатываем, ставим подпись и отправляем в любом почтовом отделении заказным письмом с уведомлением о получении. Насколько я помню, это где-то рублей 150…

Подробнее…

31 Январь
0Коммент

Распоряжение ФГУП «Почта России» от 23.11.2009 № 122-р

Посмотрел переписку с «EMS Почта России» и нашел интересный кусок текста. Из него следует, что сроки прохождения международных отправлений EMS, адресованных в населенные пункты Российской Федерации составляет 7 дней!!!  Далее я копирую текст ответа на мою претензию. В начале была озвучена дата, что «…отправление поступило АОПП «Шереметьево» 16.09.2010г.»  И вот, что написано в ОФИЦАЛЬНОМ ответе, подписанном Лебедевой Александрой Павловной:

Подробнее…

Ремонт iPhone 3G в 4pda-service

Смысл такой. Перестал работать Wi-Fi на iPhone 3G. Своими силами восстановить работоспособность не удалось.
Предварительно пообщавшись с представителем сервиса решил замену Wi-Fi модуля предоставить мастерам. Цена вопроса 3,5k.
Короче говоря, айфон был отправлен с курьером в сервис. Через неделю позвонили и сообщили неприятную новость. Wi-Fi больше не будет работать!
На следующий день курьер доставил аппарат обратно. +500 рублей за диагностику
При вскрытии обнаружилось, что не хватает винтов крепления лоджикборда и крышки-экрана на материнке…

Далее еще страшнее…

Подробнее…

30 Май
0Коммент

Создание загрузочной флешки с DOS

Иногда необходимо перепрошить BIOS с коммандной строки, а в компьютере нет Floppy-дисковода.
Для этих целей лучше всего использовать загрузочную флешку с DOS. О том, как создать такую флешку, речь пойдет ниже.
Подробнее…

30 Май
1Коммент

Программа Ransom Hide — борьба с «SMS-троянами»

Миниатюрная утилита для удаления порно или любых других рекламных окон с просьбой отправить смс на такой то номер, иначе «система работать не будет».

Зачастую такие троянские программы отключают соединение с интернет, и спросить совета и помощи не представляется возможным. Данная программа генерирует коды для отключения таких троянов даже если нет подключения к интернету!

Подробнее…

21 Март
0Коммент

Sony Vaio. Экономим 5 тысяч на ремонте.

Имеем ноутбук Sony Vaio. В последнее время стал сильно нагреваться в районе тачпада с фронтальной стороны и, соответсвенно, еще сильнее с тыльной стороны. Оказалось, что устранить эту проблему очень просто.

Подробнее…